Бангладеш. Производство пшеницы увеличится на 15,6%

Бангладеш. Производство пшеницы увеличится на 15,6%
Бангладеш. Производство пшеницы увеличится на 15,6%

Борьба с инфляцией остается основным приоритетом правительства в ближайшие месяцы. Также ожидается увеличение импорта основных зерновых культур в стране, таких как пшеница и рис, а также сахара. Импорт последнего продукта в 2012 году обещает быть особенно высоким.

В более долгосрочной перспективе, аналитики подчеркивают крайнюю необходимость улучшения инфраструктуры сельского хозяйства, чтобы помочь сектору справиться с уничтожением сельхозкультур ввиду изменения климатических условий. По данным Министерства сельского хозяйства, Бангладеш теряет около 80 000 га пахотных земель в связи с воздействием климатических изменений, таких как засуха, засоление почв и наводнения, пишет Казах-Зерно.

Рост производства пшеницы к 2015-16 сезону составит 15,6%. Урожаи могут достигнуть 1,1 млн. тонн. Повышение урожайности будет являться основной движущей силой этого прироста.

Потребление сахара увеличится на 27,7%, до 1,8 млн. тонн к 2016 году. Это обусловлено дальнейшим ростом доходов на душу населения, на фоне усиленного экономического роста.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus