Предприятие "Луганскмлын" запустило новый хлебозавод в Луганской области

ПАО «Луганскмлын» запустило новый хлебозавод в Луганской области. На торжественном открытии присутствовал министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

Как сообщает ПроАгро со ссылкой на сообщение пресс-службы Минагропрода, новый завод поможет предприятию выйти на запланированные объемы производства 350-400 т хлеба в сутки, что позволит гарантировать надлежащее обеспечение хлебом всего восточно-украинского региона.

По словам аграрного министра, на сегодня предприятие само выращивает зерновые, имеет элеватор для хранения и линии для помола зерна, склады для хранения муки и собственный хлебозавод. То есть это пример полной вертикально интегрированной компании. «Если в Украине будет больше таких компаний, вопрос цены на хлеб перед нами вообще не будет стоять», — заявил Николай Присяжнюк.

На сегодня предприятие «Луганскмлын» производит 77 т хлеба в сутки, а за полтора года планирует выйти на производство 350-400 т в сутки, открыв еще несколько заводов в городах области. «Это позволит с запасом обеспечить хлебом весь восточно-украинский регион», — подчеркнул министр.

Операционные показатели

«Луганскмлын» — одно из крупнейших зерноперерабатывающих предприятий Украины. Это многоцелевой производственный комплекс с современным оборудованием, передовой технологией и широким ассортиментом выпускаемой продукции: муки, мучных смесей, круп, хлопьев зерновых, смесей злаковых культур, мюслей, комбикормов в ассортименте.

Вся продукция сертифицирована ISO 9001:2000 и ISO 22000:2005, не содержит ГМО, красителей и консервантов.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus