"Бюро Веритас" сертифицировало украинский агрохолдинг по трем международным стандарта

2 августа 2011 г. по итогам аудита, проведенного международным сертификационным органом «Бюро Веритас Сертификейшн», состоялась церемония вручения трех международных сертификатов одному из ведущих украинских аграрных холдингов — «Золотой Рассвет (Агро)».

Как сообщается в пресс-релизе сертификационного органа, в июне 2011 г. предприятия холдинга прошли сертификационный аудит на соответствие Интегрированной системы менеджмента (ИСМ) группы компаний «Золотой рассвет (АГРО)» международным стандартам ISO 9001:2008 (качество), ISO 14001:2004 (экология), OHSAS 18001:2007 (охрана труда). Область сертификации: «Выращивание зерновых, бобовых и технических культур и их продажа. Хранение, доочистка и сушка зерна, бобовых и масличных семян. Управление проектами в аграрном секторе».

По словам специалистов «Бюро Веритас Сертификейшн», в ходе аудита были выявлены как сильные стороны предприятий, так и определены области дальнейшего совершенствования.

На сегодняшний день группа компаний «Золотой Рассвет (Агро)» стала первой в Украине аграрной группой, внедрившей ИСМ не только в управляющей компании, но и на своих полевых предприятиях, сообщает АПК-Информ.

Операционные показатели

Холдинг «Золотой Рассвет (Агро)» был основан 14 декабря 2006 года c целью производства сельскохозяйственной продукции высокого качества при помощи внедрения современных технологий обработки почвы.

Сейчас холдингу принадлежат полевые компании, которые находятся в благоприятных для ведения сельскохозяйственной деятельности зонах. Также, для «Золотого Рассвета (Агро)» является важным развитие сельскохозяйственных предприятий путем внедрения современных технологий, стандартов и систем управления.

17 июля 2008 года холдинг был принят в члены Международной зерновой ассоциации — GAFTA и признания трейдером категории «А» (высшей).

Одной из неотъемлемых частей деятельности холдинга является улучшение социальной инфраструктуры в регионах, где работают полевые компании «Золотого Рассвета (Агро)».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus