Из Харьковской области начали вывозить опасные пестициды

Из Харьковской области начали вывозить опасные пестициды
Из Харьковской области начали вывозить опасные пестициды

Началась работа по вывозу за пределы Харьковской области непригодных пестицидов из Первомайского ПДП "Химпром". Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.

По словам первого заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Валентина Дулуба, 3 мая компанией ООО "Си Строй Систем" начаты работы по перезатариванию и вывозу непригодных пестицидов. По состоянию на 8 мая на территории ПДП "Химпром" перезатарено примерно 400-500 тонн этих опасных веществ и планируется вывезти 4-5 машин.

Напомним, на территории Харьковской области непригодные пестициды в количестве 1070,0 т хранятся в Валковском, Нововодолажском, Змиевском, Кегичевском, Шевченковском, Золочевском районах области и г.Первомайский. С целью ликвидации остатка пестицидов, в том числе для выполнения приказа Министерства экологии и природных ресуросв Украины от 27.03.2012 № 178 "О создании комиссии по принятию работ по договорам" приказом по Государственной экологической инспекции в Харьковской области от 13.04.2012 № 75, создана соответствующая комиссия.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus