"Нибулон" увеличит посевы озимых культур на 12%

В текущем сезоне один из крупнейших в Украине агрохолдингов — компания «Нибулон» планирует увеличить площадь посевов озимых культур на 12% с доведением ее до 32 тыс. га.

Как сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на сообщение на официальном сайте компании, на 10 августа хозяйства предприятия уже намолотили 102,366 тыс. тонн зерна нового урожая.

Также в филиалах ООО СП «Нибулон» проводятся работы по подготовке почвы. В частности, на сегодняшний день поднято около 8 тыс. га ранней зяби, полностью проведена подготовка грунта под посев озимых культур, проведена химическая и механическая обработка паровых площадей.

Операционные показатели

ООО СП «Нибулон» — предприятие с вертикально интегрированной структурой, выращивает сельскохозяйственную продукцию, собирает урожай, транспортирует, хранит, дорабатывает продукцию на собственных построенных элеваторных емкостях общей вместимостью более 1,2 млн тонн и отгружает на экспорт через собственные высокотехнологичные перегрузочные терминалы для зерновых и масличных культур.

В 2009/10 маркетинговом году предприятие экспортировало 4,8 млн. тонн зерновых и масличных культур, что составило более 20% от общего украинского экспорта зерновых и масличных культур.

В 2009 году компания начала, а в 2010-2011 гг. продолжает реализацию инвестиционного проекта по возрождения Днепра и Южного Буга как транспортных судоходных артерий Украины. Проект представляет собой целостную инвестиционную программу по строительству современных элеваторов и речных терминалов вдоль Днепра и Южного Буга, а также созданию мощного речного флота.

Генеральный директор, совладелец ООО СП «Нибулон» — Вадатурский Алексей Афанасьевич

Финансовые показатели

Чистый доход 2009 г. – 12,68 млрд грн (+5,44% за год).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus