Харьковщина ожидает литовских инвестиций в сельское хозяйство

Харьковщина ожидает литовских инвестиций в сельское хозяйство
Харьковщина ожидает литовских инвестиций в сельское хозяйство

В рамках рабочего визита Президента Литовской Республики Дали Грибаускайте в Харьков состоялась встреча госпожи Грибаускайте с председателем Харьковской облгосадминистрации Михаилом Добкиным, передает корреспондент УНН.

Во встрече также приняли участие первый заместитель Министра иностранных дел Украины Руслан Демченко, заместитель председателя ХОГА Юрий Сапронов, заместитель председателя Харьковского областного совета Людмила Давыдова, Харьковский городской глава Геннадий Кернес. В ходе встречи были рассмотрены вопросы налаживания двусторонних торгово-экономических отношений между Литвой и Харьковской областью.

"Экономический товарооборот в 2011 году по сравнению с 2010-м между Харьковской областью и Литвой возрос в 2,4 раза. Это является хорошим признаком того, что в последующие годы товарооборот между Харьковщиной и Литовской Республикой будет только расти. Наш регион заинтересован в инвестициях в сельское хозяйство и перерабатывающую промышленность, в частности, в переработку молока. Это те отрасли, в которых Литва достигла высоких результатов", — отметил глава Харьковской ОГА Михаил Добкин

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus