Беларусь. Утверждены новые ветеринарно-санитарные правила

Утверждены новые ветеринарно-санитарные правила
Утверждены новые ветеринарно-санитарные правила

Новые ветеринарно-санитарные правила утверждены в Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Ветеринарно-санитарные правила реализации животных и продуктов животного происхождения на рынках, ярмарках (выставках) впервые утверждены в Беларуси (постановлением Минсельхозпрода №31 от 17 мая 2012 года). Они устанавливают требования к территории, зданиям и сооружениям рынка, оборудованию, инвентарю, таре, условиям приема, хранения и реализации животных, продуктов животного происхождения на рынках, ярмарках (выставках). Отдельными главами определены требования к реализации товаров на зооботанических рынках, а также на выставках (ярмарках).

Постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси №25 от 30 апреля 2012 года впервые в стране утверждены ветеринарно-санитарные правила выращивания овец. Ими установлены требования к территории овцеводческих ферм, производственным и вспомогательным помещениям, транспортировке овец, технологическому оборудованию и инвентарю, охране окружающей среды. Правила являются обязательными для соблюдения юридическими лицами независимо от их форм собственности и индивидуальными предпринимателями.

Кроме того, постановлением Минсельхозпрода №32 от 17 мая 2012 года внесены изменения и дополнения в постановление №82 от 21 декабря 2009 года. Таким образом установлены особенности производства и хранения сырья для производства мороженого, использования пищевых добавок, приготовления смесей, технологические процессы производства мороженого, его хранения и транспортировки

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus