Россия. Повышенный спрос на сахар

Россия. Повышенный спрос на сахар
Россия. Повышенный спрос на сахар

В РФ стал повышенным спросом пользоваться сахар. Так, Россия в прошлом году произвела рекордное количество сахара из собственных корнеплодов — 5 млн. тонн и впервые начала экспортировать этот продукт, сообщается на официальном портале Минсельхоза РФ.

По сообщению экспертов Союзроссахара, на внутреннем рынке повысился спрос на сахар. За последние два дня стала наблюдаться коррекция внутренних цен. Достигнув своего максимума в начале апреля, в мае цены на сахар снизились до 23,2-23,4.

Аналогичный тренд наблюдается на мировом рынке сахара. На фоне сложившегося мирового перепроизводства и сокращения спроса со стороны традиционных импортеров биржевые цены на сахар-сырец резко снизились более чем на 11 процентов.

В ходе последних трех торговых сессий на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже сахар-сырец вырос в цене на 2,3 процента, достигнув уровня декабря 2010 года.

В текущем году, в рамках коррекции производства свекловичного сахара, посевные площади под данной культурой решено уменьшились на 10 процентов. При этом прогнозируется дальнейшее увеличение мощностей сахарных заводов России, что позволит более эффективно переработать урожай сахарной свеклы 2012 года, пишет УкрАгроКонсалт.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus