Приостановлено действие "зернового" сертификата АТС Успех

Одесской областной государственной хлебной инспекцией, которая вошла в состав Государственной инспекции сельского хозяйства Украины, по результатам проверки складов ООО «АТС Успех» принято решение о приостановлении действия сертификата соответствия услуг по хранению зерна и продуктов его переработки, который был выдан данному предприятию.

Как сообщает ИА "Эксперт Агро" со ссылкой на пресс-службу Госсельхозинспекции Украины, в частности, такое решение обусловлено тем, что предприятием не соблюдены требования постановления Кабинета Министров Украины от 5.11.2009 г. № 1294, а именно отсутствует действующее свидетельство об аттестации (аккредитации) производственно-технологической лаборатории.

Напомним, что по поручению главы Госсельхозинспекции Николая Поединка в этом году государственные хлебные инспекции обязаны проводить систематический государственный надзор за качественными показателями зерна нового урожая во всех регионах при поступлении его на сертифицированные зерновые склады. Такие меры помогут сельхозпроизводителям объективно определять показатели качества зерна и сделают невозможным занижение его класса при приемке.

Операционные показатели

Зерновой комплекс ООО «АТС Успех» (Одесса) производил закупку проса желтого, кондитерской семечки (полосатая), сорго.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus