Индия нуждается в более качественных семенах

Индия нуждается в более качественных семенах
Индия нуждается в более качественных семенах

Для удовлетворения растущего спроса на продовольствие на фоне снижения сельскохозяйственных земель и рост населения, Индия нуждается в улучшении качества семян, повышении продуктивности сельского хозяйства в стране, по данным специалистов сельского хозяйства страны, сообщает УкрАгроКонсалт.

В настоящее время Индия нуждается в 4,8 млн. тонн семян, но лишь 37% приходится на сертифицированные. Доля импортных высококачественных семян еще ниже, в связи с их высокой стоимостью, которая большинству фермеров не по карману.

В связи с этим, в Индии производится 250 млн. тонн продовольственного зерна на 140 млн. га, в то время как в Китае, 400 млн. тонн на 100 млн. га. Большая урожайность связана с использованием гибридных семян в Китае.

Для повышения производства сельскохозяйственной продукции в стране, правительство должно улучшить качество, а также производство семян в стране, причем они должны быть доступны для фермеров и реализовываться по доступной цене.

По мнению экспертов, если качество семян улучшится, выпуск растениеводческой продукции может увеличиться на 35%.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus