"Хлебные инвестиции" запустили на Черновицком хлебокомбинате линию мощностью 15 тонн хлеба в сутки

ОАО «Холдинговая компания «Хлебные инвестиции» (Киев), один из крупнейших производителей хлеба и хлебобулочных изделий в Украине, ввело в эксплуатацию на Черновицком хлебокомбинате новую линию по производству формового хлеба мощностью 15 тонн продукции в сутки.

Согласно сообщению компании, инвестиции в этот проект составили 4 млн. грн за счет собственной прибыли.

Помимо этого, в текущем году компания планирует установить на предприятии еще одну хлебопекарскую печь для формового хлеба, пишет Интерфакс-Украина.

Операционные показатели

ОАО «Холдинговая компания «Хлебные инвестиции» является одним из крупнейших украинских холдингов по производству хлебопродуктов, который занимает 7% рынка хлебобулочных изделий Украины.

В 2010 году компания произвела 95,89 тыс. тонн хлеба и хлебобулочных изделий (в том числе 704,9 тонны кондитерских изделий), что на 3,2 тыс. тонн больше, чем в 2009 году, макаронных изделий – 5,7 тыс. тонн, что на 1,1 тыс. тонн больше. Ее валовой доход за прошлый год составил 572,8 млн грн.

Ранее компания заявила о планах в текущем году инвестировать в модернизацию своих предприятий 25 млн грн, что на 13,6% больше, чем в 2010 году.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus