"Агропрайм Холдинг" ввел в эксплуатацию свинокомплекс на 24 тыс. голов

ООО «Агропрайм Холдинг» ввело в эксплуатацию крупнейший в Одесской области откормочный комплекс мощностью 24 тыс. голов свиней в год.

Согласно сообщению компании, свинокомплекс, в частности, включает 6 цехов для содержания и откорма свиней, комбикормовый цех мощностью 40 тонн кормосмесей в сутки, а также элеватор, который обеспечивает годовой запас зерновых для производства кормов.

В октябре т.г. «Агропрайм Холдинг» также намерен начать строительство цеха убоя, разделки до туш (полутуш) и охлаждения продукции. Предполагается, что после выхода на плановую мощность свинокомплекс сможет производить около 3 тыс. тонн мяса в год.

На комплексе создано около 50 новых рабочих мест. За время его строительства (2008-2011 гг.) «Агропрайм Холдингом» подведены все инженерные коммуникации, построена артезианская скважина со станцией водоподготовки, проложено 22 тыс. кв. м подъездных и внутренних дорог, а также 1,9 км газопровода среднего давления.

Технологическое оборудование для содержания свиней, линии откорма, цех по производству комбикормов, система сепарации и утилизации навоза поставлены компанией BAUER TECHNICS (Чехия), система управления элеватором и комбикормовым цехом — НПП «Инновинпром» (Винница), пишет Интерфакс-Украина.

Операционные показатели

ООО «Агропрайм Холдинг» — один из ведущих сельхозпроизводителей Одесской области. Компания занимается выращиванием зерновых, масличных и технических культур, племенным и товарным свиноводством. По состоянию на август т.г. компания обрабатывает почти 18,3 тыс. га земли в 5 районах Одесской области. Она также владеет племенным заводом.

В настоящее время «Агропрайм Холдинг» ведет строительство завода по производству биотоплива в с. Вишняки Арцизского района Одесской области.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus