В Запорожской области открыт завод по очистке семян зерновых и масличных культур

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время рабочей поездки в Запорожскую область принял участие в церемонии открытия завода ООО «Укрнасинняпром» по очистке элитных и репродукционных семян зерновых и масличных культур. На этом предприятии используется инновационное энергосберегающее оборудование. Об этом сообщил департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Инвестиционная привлекательность этого проекта составляет 5 млн. евро, проектная мощность завода — 28 тыс. тонн семян в год. Срок окупаемости инвестиций составляет 5 лет.

«Предприятие обеспечит сельхозтоваропроизводителей юга Украины семенами зерновых и технических культур, соответствующих мировым стандартам, это позволит организовать современное ведение отечественного семеноводства на промышленной основе», — отмечается в сообщении, сообщает АПК-Информ.

Операционные показатели

ООО «Укрнасинняпром» входит в структуру агрохолдинга ООО «Торговый дом «Украгропром». Региональное представительство включает завод по доработке семян и сеть государственных исследовательских хозяйств, входящих в состав Национальной академии аграрных наук.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus