Госсельхозинспекция готовит почву надлежащему приему урожая

Госсельхозинспекция готовит почву надлежащему приему урожая
Госсельхозинспекция готовит почву надлежащему приему урожая

Учитывая тот факт, что Одесская область одна из первых начинает сбор урожая зерновых, территориальный орган Государственной инспекции сельского хозяйства Украины в Одесской области провел выездное совещание Управления контроля качества сельскохозяйственной продукции и Управления технического надзора, охраны труда и пожарной безопасности в г. Измаил, которое было посвящено вопросам приема материально-технической базы в регионе.

В частности, в ходе мероприятия обсуждались вопросы по обеззараживанию зерновых складов, техническое состояние зерноочистительного оборудования и зерносушилок, а также обеспечение сельскохозяйственной техники качественным топливом.

Кроме того, поскольку область активно готовится к приему нового урожая, отдельно было обращено внимание на вопросы проведения инвентаризации остатков зерна, своевременности проведения зачистки зернохранилищ и санитарному состоянию зернохранилищ в районах, которые существенно пострадали от весеннего паводка, а это Измаильский, Килийский и Ренийский районы области, сообщает пресс-служба Госсельхозинспекции.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus