Почти половина аграриев Украины нуждаются в кредитах

Почти половина аграриев Украины нуждаются в кредитах
Почти половина аграриев Украины нуждаются в кредитах

Почти половина сельскохозяйственных предприятий Украины нуждаются в дополнительных заёмных средствах. Об этом рассказала заместитель председателя "Индустриалбанка" Вера Величко.

По ее словам, 48,6% сельскохозяйственных предприятий Украины планируют обратиться за кредитами в банки до конца второго квартала 2012 года, хотя аграрии и отмечают жёсткие условия предоставления кредитов, передает UBR.

"Многие банки сейчас мало кредитуют аграрный сектор, поскольку эта деятельность сопряжена с высокой долей риска. Но все мы понимаем, что развитие экономики страны невозможно без сельскохозяйственного сектора", — говорит она.

Напомним, как сообщил НБУ на своём официальном портале, по состоянию на 1 мая 2012 года сумма банковских кредитов предоставленных предприятиям аграрного сектора экономики Украины составляла более 35 млрд. гривен, из них около 26 млрд. — в национальной валюте, и более 9 млрд. гривен — в иностранной.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus