Правительство профинансирует коренное улучшение земель

Правительство профинансирует коренное улучшение земель
Правительство профинансирует коренное улучшение земель

Кабинет Министров Украины утвердил Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для осуществления мер по поддержке научно-исследовательских хозяйств. Соответствующее постановление правительство приняло на своем заседании 13 июня 2012 года. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КМУ.

Постановлением Кабинета Министров Украины предусмотрено, что бюджетные средства направляются научно-исследовательским хозяйствам, которые находятся в ведении Национальной академии аграрных наук, на финансирование мероприятий по селекции сельскохозяйственных культур в звеньях первичного растениеводства, селекции в животноводстве и птицеводстве, а также коренного улучшения земель.

Принятие постановления Кабинета Министров Украины будет способствовать улучшению качественных свойств почв и увеличению урожайности сельскохозяйственных культур, повышению объемов производства оригинальных семян новых и перспективных сортов и гибридов сельскохозяйственных культур и посадочного материала, повышению уровня селекционно-племенной работы и эффективному использованию средств Государственного бюджета Украины по соответствующей программе.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus