Собственники агрохолдинга Астарта отказались от дивидендов

Собственники агрохолдинга Астарта отказались от дивидендов
Собственники агрохолдинга Астарта отказались от дивидендов

Акционеры одного из крупнейших производителей сахара в Украине агропромышленного холдинга «Астарта» (Киев) на общем собрании 14 июня в Амстердаме приняли решение не выплачивать дивиденды за 2011 год, пишет Дело.

Акционеры приняли решение оставить нераспределенной прибыль компании за 2011 год в сумме 87,53 млн евро.

Кроме того, совету директоров было предложено право выкупа до 500 тыс. акций (2% выпущенного и оплаченного уставного капитала) по цене до 125 злотых за акцию через брокера на открытом рынке и (или) для размещения среди работников.

Срок этих полномочий — 18 месяцев.

Следует указать, что 5 июня акционеры агрохолдинга «ИМК» также решили не выплачивать дивиденды за 2011 год. Собственники компании решили направить всю полученную прибыль (17,3 млн долларов) на развитие бизнеса.

Напомним, 2011 год холдинг «Астарта» закончил с чистой прибылью 87,5 млн евро, консолидированный доход увеличился на 38,4% до 303,6 млн евро по сравнению с 2010 годом.

В 2012 году один из крупнейших сельхозпроизводителей в Украине — агрохолдинг «Астарта» — планирует произвести свыше 700 тыс. тонн зерновых и масличных.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus