Ведущий производитель круп в Украине выходит на Варшавскую биржу

Ведущий производитель круп в Украине выходит на Варшавскую биржу
Ведущий производитель круп в Украине выходит на Варшавскую биржу

Ведущий производитель круп в Украине, Группа компаний «Cereal Ukraine» намерена в ближайшие три месяца провести частное размещение своих акций на альтернативной площадке NewConnect Варшавской фондовой биржи (WSE). Авторизированным советником украинской Группы выступает польская компания «Progress Holding», сообщают Корпоративные Новости.

В начале июня президент «Cereal Ukraine» уже встречался в Закопане с потенциальными инвесторами. «Cereal Ukraine» известна как производитель круп по ТМ «Олимп» и «Кашка-вкусняшка». Ежемесячный объем выпуска круп составляет 4-4,5 тыс. тонн. По итогам 2011 года оборот Группы компаний достиг 27 млн. евро, а чистая прибыль – 2,88 млн. евро.

В этом году в Украине ожидается перепроизводство круп, как и в прошлом году. Если в прошлом году причиной перепроизводства послужил большой урожай зерновых. В этом году из-за зимних заморозков были расширены посевные площади под крупяные культуры.

Справка

"Cereal Ukraine" Группа компаний «Cereal Ukraine» объединяет Аграрную частную фирму «Ранок», и ООО «Сельхозкорм» и ООО «Олимп», которые осуществляют свою деятельность с 1990 года. Обособленные компании были объединены в группу в 2009 году. Группа компаний располагает склдаскими помещениями площадью 7,5 тыс. кв. м, зерновым элеватором мощностью 8 тыс. тонн. Президент – Анатолий Власенко.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus