Болгария. Урожай пшеницы может составить 4,6 млн. тонн в 2011 году

По информации операторов болгарского рынка, урожай пшеницы в стране в 2011 г. достигнет как минимум 4,6 млн. тонн против 4 млн. тонн, собранных годом ранее.

Основной причиной столь высокого прогноза трейдеры называют достаточное количество осадков, которое благотворно влияет на урожайность отмеченной продукции.

На текущий момент уборочная кампания пшеницы в Болгарии выполнена на 99,4%. При этом, местные аграрии собрали уже 4,25 млн. тонн отмеченной продукции против 4 млн. тонн годом ранее. Урожайность зерновой составила 40,9 ц/га, что значительно превышает прошлогодний результат 36 ц/га.

Эксперты Bulgaria National Grain Service отмечают, что объем собранной пшеницы мукомольного качества превышает прошлогодний на 30%, достигнув показателя 53% от общего количества произведенной зерновой.

Как напоминает АПК-Информ, в июле т.г. аналитики IGC опубликовали свой прогноз урожая пшеницы в стране в 2011 г. на уровне 4,4 млн. тонн против 4,2 млн. тонн месяцем ранее.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus