Россия. На Ставрополье открылся молочно-товарный комплекс стоимостью 1,3 млрд. рублей

ООО «Агропромышленное хозяйство «Лесная дача» в пятницу ввело в эксплуатацию в Ипатовском районе Ставропольского края вторую очередь молочно-товарного комплекса мощностью 18 тыс. тонн молока в год, сообщает ИА DairyNews.

Строительство комплекса велось ОАО «Агролизинг», которое является учредителем АПХ «Лесная дача». Размер инвестиций по данным пресс-службы губернатора региона составили 1,3 млрд. рублей.

Первая очередь комплекса была запущена в эксплуатацию в 2009 году. Тогда на ферму была поставлена первая партия нетелей голштинской породы в количестве 1,3 тыс. голов. В настоящее время ожидается прибытие второй партии племенных нетелей из Канады в количестве 680 голов.

Операционные показатели

ОАО «Агролизинг» (Россия) — динамично развивающаяся лизинговая компания, предлагающая своим клиентам широкий перечень услуг, связанных с передачей основных средств (оборудования, недвижимости, оргтехники, транспортных средств) в финансовую аренду (лизинг).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus