Бразильский агрохимический рынок взлетел еще выше

Бразильский агрохимический рынок взлетел еще выше
Бразильский агрохимический рынок взлетел еще выше

Рост на бразильском рынке пестицидов не сбавляет темпов. За первый квартал 2012 г. продажи агрохимикатов выросли более чем на четверть (27%), достигнув в пересчете на долл. США 1119 млн. Этой информацией поделилось Министерство сельского хозяйства страны. Цифры были позаимствованы у ассоциации национальных производителей агрохимических средств, Sindag.

Основными факторами роста стали сектора цитрусовых культур, хлопчатника, кукурузы и сахарного тростника. Продуктов для ухода за зерновыми, в том числе рисом, и томатами было продано меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Больше всего выросли продажи гербицидов, в особенности тех, которые используются для обработки посевов зерновых и бобовых культур, хлопчатника и сахарного тростника. Выросли продажи фунгицидов, используемых для обработки кофейных плантаций, но использование продуктов для обработки хлопчатника, риса, кукурузы и сои упало. Сообщается об увеличении продаж инсектицидов, предназначенных для защиты хлопчатника, сои и сахарного тростника.

В прошлом году национальный рынок агрохимикатов в пересчете на долл. США достиг объема 8,5 млрд., а по сравнению с 2010 г. вырос на 16%. Если же в расчеты провести в национальной валюте, то рост оказался не столь значительным — 11%, сообщает УкрАгроКонсалт.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus