Россия. Гендиректор Русагро увеличил долю в компании

Россия. Гендиректор Русагро увеличил долю в компании
Россия. Гендиректор Русагро увеличил долю в компании

Кипрская холдинговая компания Ros Agro Plc сообщила, что в минувшем месяце генеральный директор агропромышленного холдинга «Русагро» Максим Басов приобрел 61,5 тыс. ее глобальных депозитарных расписок (GDR). Сумма покупки не уточняется.

В течение июня стоимость GDR Ros Agro на Лондонской фондовой бирже колебалась в диапазоне от 5,42 долл. до 6,40 долл. На данный момент стоимость GDR компании снизилась по сравнению с ценой закрытия 29 июня (5,70 долл.) на 7,2%, составляя 5,29 долл.

Операционные показатели

Группа компаний «Русагро» (холдинговая компания — Ros Agro Plc.) объединяет восемь перерабатывающих предприятий пищевой промышленности: ОАО «Валуйкисахар», ОАО «Жердевский», ОАО «Знаменский», ОАО «Ника», ОАО «Ржевский сахарник», ОАО «Жировой комбинат», ОАО «Сахарный завод „Никифоровский“, ЗАО „Чернянский сахарный завод“, сельхозпредприятия в Белгородской, Тамбовской и Воронежской областях (380 тыс. га), а также развивает свиноводство в Белгородской и Тамбовской областях.

В апреле прошлого года Ros Agro провела IPO на Лондонской фондовой бирже, в ходе размещения было привлечено 330 млн. долл. Цена размещения составляла 15 долл. за GDR.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus