В Полтавской области начала работу "Сорочинская ярмарка"

В селе Большие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области открылась Национальная «Сорочинская ярмарка», которая продлится до 21 августа.

Как передает УНИАН, вместе с тем, официальное открытие ярмарки запланировано на завтра, 17 августа, на 11.00.

В пресс-службе ярмарки сообщили, что на открытие ждут «больших гостей».

Сегодня участникам ярмарки свое поздравление прислал Президент Украины Виктор Янукович. В поздравлении он отметил, что ежегодное проведение «Сорочинской ярмарки» является весомым свидетельством того, что украинское село возрождается.

Руководитель проекта «Сорочинская ярмарка» Светлана Свищева сообщила, что в этом году в ярмарке ожидается участие более миллиона посетителей.

«В этом году Украина будет отмечать 20 лет своей Независимости и 15 лет Конституции, а страны ближнего зарубежья — 20 лет СНГ. Поэтому и гостей ожидаем гораздо больше, и программа будет дополнена выступлениями художественных коллективов из стран, входящих в это почтенное межгосударственное образование», — сказала С. Свищева.

На ярмарке выступят фольклорные ансамбли из Бразилии, России, Азербайджана и Канады. Ожидаются также выступления многих звезд украинской эстрады.

Сегодня в рамках ярмарки состоится конкурс «Україна талановита».

Ранее организаторы сообщали, что Национальную «Сорочинскую ярмарку» 17 августа официально откроет Президент Украины Виктор Янукович.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus