Суд признал банкротом Дубенский комбинат хлебопродуктов

Суд признал банкротом Дубенский комбинат хлебопродуктов
Суд признал банкротом Дубенский комбинат хлебопродуктов

Хозяйственный суд Ривненской области признал банкротом и начал ликвидационную процедуру дочернего предприятия государственной акционерной компании (ГАК) «Хлеб Украины „Дубенский комбинат хлебопродуктов“ (Ривненская обл.).

Соответствующее объявление о решении суда от 17 июля 2012 года опубликовано в газете „Голос Украины“ в четверг, сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению, ликвидатором ДП „Дубенский комбинат хлебопродуктов“ назначен председатель ликвидационной комиссии Назар Ярощук.

Как сообщалось, ГАК „Хлеб Украины“ создана постановлением правительства от 22 августа 1996 года. В августе 2010 года Кабмин решил создать ГП „Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины“ (ГПЗКУ). Согласно соответствующему постановлению правительства, ГАК „Хлеб Украины“ передала создаваемому предприятию 36 элеваторов, комбинатов хлебопродуктов и хлебных баз, в том числе Одесский и Николаевский портовые элеваторы. Позже Кабмин передал в управление ГПЗКУ еще 13 предприятий ГАК.

ГАК „Хлеб Украины“ в 2011 году увеличила чистый убыток в 5,3 раза по сравнению с 2010 годом – до 475,2 млн грн. Ее чистый доход в прошлом году сократился в 5,2 раза — до 130,15 млн грн

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus