В Крыму рекордно плохой урожай зерновых

В Крыму рекордно плохой урожай зерновых
В Крыму рекордно плохой урожай зерновых

Сельскохозяйственные предприятия Крыма завершили уборку ранних зерновых и зернобобовых культур. Об этом говорится в сообщении Министерства аграрной политики и продовольствия Крыма. По его данным, ранние культуры обмолочены на площади 501,9 тыс. га. Намолочено 761,8 тыс. тонн зерна при средней урожайности 15,2 ц/га.

«Полученные показатели не идут ни в какое сравнение с прошлым годом и со среднемноголетними данными», — подчеркивается в сообщении. Минагрополитики Крыма называет главной причиной низкого урожая аномальные погодные условия, пишет MIGnews.

Аграрии Крыма в 2011 году закончили уборку в начале августа. Валовой сбор зерна составил 1,823 млн тонн при средней урожайности 31,6 ц/га. Зерновые и зернобобовые культуры были собраны с площади 577,6 тыс. га.

Как сообщалось, Министерство аграрной политики и продовольствия Украины оценивает потери аграриев от недобора урожая из-за неблагоприятных погодных условий в 13,6 млрд грн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus