Урожай картофеля в Украине составит 23 млн. тонн

Урожай картофеля в Украине составит 23 млн. тонн
Урожай картофеля в Украине составит 23 млн. тонн

Урожай картофеля в этом году будет на уровне прошлогоднего и составит 23 млн тонн. Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.В этом году во всех категориях хозяйств посажено 1,43 млн. га картофеля. Это позволит собрать урожай на уровне прошлого года – около 23 млн. тонн. Об этом сообщил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Александр Сень.

Александр Сень, заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины: Площадь посадки картофеля в этом году составляет 1,4 млн. га. Погодные условия в основных регионах, где она выращивается, удовлетворительные. Это дает возможность ожидать производство картофеля в объеме около 23 млн. тонн.

Он также отметил, что украинцы ежегодно в среднем потребляют только треть от этого объема – 6 млн тонн. Таким образом, предложение картофеля на рынке является достаточным, что даст возможность обеспечить потребительский спрос украинцев, передает Union.UA.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus