UniCredit Bank открыл KSG Agro кредитную линию на $10 млн

UniCredit Bank открыл KSG Agro кредитную линию на $10 млн
UniCredit Bank открыл KSG Agro кредитную линию на $10 млн
Джерело фото: http://cit.ua

UniCredit Bank открыл агрохолдингу KSG Agro возобновляемую кредитную линию на сумму $10 млн, говорится в сообщении холдинга на Варшавской фондовой бирже в четверг. Средства предоставляются сроком на три года.

KSG Agro намерен использовать кредит для пополнения оборотного капитала в связи с расширением сельхозземель, проведения осенней посевной кампании, финансирования зерноторговых операций на недавно приобретенном элеваторе агрофирмы «Переробник».

Как сообщалось, в июне KSG Agro заключил сделку по приобретению акций ПАО «Желтоводский хлебокомбинат», ПАО «Криворожский хлебокомбинат №1», ПАО «Криворожхлеб», а также АО «Переробник» (все – Днепропетровская обл.).

Предприятие «Переробник» имеет в своем составе пшеничную мельницу мощностью 150 тыс. тонн пшеницы в год, вертикальный элеватор емкостью единовременного хранения около 60 тыс. тонн, завод по производству кормов для животных мощностью 24 тыс. тонн в год, а также железную дорогу на своей территории.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus