Шотландия. Молочная отрасль упускает экспортные возможности

Шотландия. Молочная отрасль упускает экспортные возможности
Шотландия. Молочная отрасль упускает экспортные возможности
Джерело фото: http://biznestoday.ru

Шотландская молочная отрасль теряет возможность закрепиться на международном экспортном молочном рынке, говорится в заявлении шотландского правительства, пишет Milknet.

В общем докладе, подготовленном Шотландской Службой Международного Развития (SDI), Шотландским Продовольственным Комитетом, Службой Dairy UK и Национальным Союзом Фермеров Шотландии (NFUS), говорится, что для молочных продуктов, производимых согласно международным стандартам — таких, как производятся в Шотландии — существуют огромные возможности выхода на мировые экспортные рынки.

Конечно, требуются значительные финансовые и временные вложения, добавляют авторы доклада, особенно в сектор развития брендов и маркетинг. После полного завершения, доклад будет представлен на рассмотрение представителям шотландской молочной отрасли, которые должны помочь в разработке и создании узнаваемого на мировых рынках шотландского молочного бренда.

Боб Каррут, глава NFUS, заявил, что шотландские молочные продукты могут легко встать в один ряд с другими экспортными продуктами Шотландии, такими, как лосось, говядина, виски, и пользоваться не меньшим успехом на мировых рынках.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus