Витмарк-Украина планирует увеличить переработку яблок на 10%

Витмарк-Украина планирует увеличить переработку яблок на 10%
Витмарк-Украина планирует увеличить переработку яблок на 10%

Один из крупнейших производителей соков и нектаров компания «Витмарк-Украина» (Одесса) намерена увеличить переработку яблок на 10%, или на 2,9 тыс. тонн до 32,2 тыс. тонн в 2012 году по сравнению с 2011 годом.

Об этом говорится в сообщении компании.

Компания отмечает, что увеличить объемы переработки удастся благодаря модернизации линии по переработке яблок на Одесском заводе детского питания (Одесская область). Сейчас мощность завода составляет 180 тонн яблок в сутки Согласно сообщению, собственная переработка фруктов обеспечивает 70% потребностей компании в сырье, при этом некоторые виды продукции из импортируемого сырья компания продает без прибыли или в убыток, например, апельсиновый сок.

Операционные показатели

ООО «Витмарк-Украина» образовано в 1994 году, в его состав входит Одесский консервный завод детского питания, Кучурганский консервный завод (Одесская область) и Рахнянско-Лесовой консервный завод (Винницкая область). В октябре 2010 года в состав участников компании вошла американская Horizon Capital, размер ее доли не сообщается.

«Витмарк-Украина» специализируется на производстве соков, нектаров, сокосодержащих напитков, детского питания, пюреобразных и концентрированных полуфабрикатов, выпускает продукцию под ТМ Jaffa, «Соковита», «Наш сок — ОКЗДП», «Чудо-Чадо», Aquarte

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus