Арго Трейд — банкрот

Арго Трейд — банкрот
Арго Трейд — банкрот

Хозяйственный суд Харьковской области 9 августа 2012 года признал банкротом ООО Торговый дом «Арго Трейд» (Харьков), передает Интерфакс-Украина.

Согласно объявлению о принятии судом соответствующего постановления, опубликованному в газете «Голос Украины» в четверг, ликвидатором предприятия назначен Сергей Шапилов.

Согласно постановлению суда, инициатором банкротства выступил сам же ТД «Арго Трейд».В постановочной части суда указывается, что общая кредиторская задолженность ТД «Арго Трейд» составляет 5 млн 831,766 тыс. грн и превышает стоимость его активов (5 млн 449,5 тыс. грн).

Операционные показатели

Согласно официальному сайту ТД «Арго Трейд», она является управляющей компанией холдинга, включающего в себя ликероводочный завод «Арго», ООО «Волчанский мясокомбинат», чайную компанию «Файвел», завод по производству вермишели быстрого приготовления «Файна», кондитерский цех.

Холдинг также имеет сбытовую сеть, в частности, в Харькове — 24 специализированных розничных магазинов и продмаркетов, магазины в Миргороде и Лубнах Полтавской области, магазин в Славянске Донецкой области и др.

ТД «Арго Трейд» создан в 2011 году.

Финансовые показатели

ТД «Арго Трейд» завершил 2011 год с чистым убытком в 11,503 млн грн против чистой прибыли за 2010 год в 266 тыс. грн. Чистый доход компании в 2011 году сократился в 2,5 раза – до 34,037 млн грн. Незавершенное строительство в 2011 году выросло в 5,7 раза – до 4,219 млн грн

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus