S&P присвоило масложировому производителю "Креатив" рейтинг "B-" с негативным прогнозом

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s присвоило долгосрочный корпоративный рейтинг «B-» крупному украинскому производителю растительного масла и жиров ОАО «Креатив Групп» (Соколовское, Кировоградская обл.) с прогнозом «негативный».

По информации ИА «Интерфакс-Украина», рейтинг ограничен высоким уровнем левереджа, слабой ликвидностью.

«Негативный» прогноз отражает возможность понижения рейтинга, если компания будет не в состоянии пролонгировать свои краткосрочные долговые обязательства, поясняет S&P.

Операционные показатели

Промышленная группа Креатив — международная компания, специализирующаяся на переработке и производстве сельскохозяйственной продукции, продуктов питания, оказания услуг в сфере строительства. Предлагает более 70 видов жиров и широкий ассортимент маргаринов (более 20 видов) для промышленной переработки и розничного рынка. Производит также бутылированное рафинированное растительное масло для потребления населением и наливом для дальнейшей переработки.

В конце июня 2011 г. стало известно, что Креатив начал строительство нового маслоэкстракционного завода мощностью переработки 1,7 тыс тонн семян подсолнечника в сутки. Предполагается, что после завершения этого проекта суммарные перерабатывающие мощности холдинга составят 2,95 тыс. тонн семян в сутки (+74%). Ожидается, что инвестиции в этот завод составят около $49 млн., а сам завод будет запущен в мае 2012 года.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus