Агрокомбинат Слобожанский увеличит уставный капитал на 60 миллионов гривен

Агрокомбинат Слобожанский увеличит уставный капитал на 60 миллионов гривен
Агрокомбинат Слобожанский увеличит уставный капитал на 60 миллионов гривен

ПАО Агрокомбинат «Слобожанский» (Харьковская обл.) планирует увеличить уставный капитал за счет дополнительных взносов. Об этом говорится в сообщении агрокомбината Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Решение об увеличении уставного капитала было принято на общем собрании акционеров 7 сентября.

По данным агрокомбината, для закрытого (частного) размещения предлагается 250 млн. 181 тыс. 166 штук простых именных акций номинальной стоимостью 0,25 грн. за акцию на 62 млн. 545 тыс. 291 грн., выпущенных в бездокументарной форме. При размещении дополнительного выпуска уставный капитал общества увеличится до 78 млн. 993 тыс. 591 грн. Размещение пройдет в два этапа с 30 января по 28 марта 2013 г.

Как отмечается в сообщении, размещение акций может привести к уменьшению доли в уставном капитале общества акционеров, владеющих пакетом в размере 10 и более процентов акций. В их числе — физическое лицо, которое владеет 24,86% уставного капитала общества; ООО «ЦЕНТР-ТРАСТ» (24,71%) и два физических лица, владеющие примерно по 22% уставного капитала, пишет Status Quo.

Справка

Агрокомбинат «Слобожанский» — один из крупнейших в стране свиноводческих комплексов, который ежегодно выращивал около 100 тыс. голов свиней.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus