Проект Посевная Онлайн 2019/20 расширил функционал прогнозом погоды

Посевная Онлайн 2019/20 в Украине
Джерело фото: Latifundist.com

Проект «Посевная Онлайн 2019/20» при поддержке «Метео Фарм» расширил функционал. Теперь в карте о ходе посевной кампании можно следить за погодными показателями, которые важны при планировании агротехнологических операций. 

После модернизации полный метеопрогноз стал доступен как в целом по выбранной области, так и по отдельно взятым районам.

«При выборе области на карте проекта читатели смогут проанализировать 10 основных метео показателей погоды для всех районов: влажность воздуха, вероятность осадков, влажность почвы, температура почвы и другие. Благодаря этому можно своевременно среагировать на их изменение», — сообщил о нововведении основатель «Метео Фарм» Дмитрий Максименко.

Согласно данным проекта «Посевная онлайн 2019/20», по состоянию на 16 сентября аграрии Украины посеяли озимые зерновые культуры на 840 тыс. га площадей или 12% к прогнозу в 7,3 млн га.

В частности, посеяно:

  • озимой пшеницы — 779 тыс. га или 13% к прогнозу в 6,2 млн га;
  • ржи — 32 тыс. га или 26% к прогнозу в 122 тыс. га;
  • озимого ячменя — 29 тыс. га или 3% к прогнозу в 920 тыс. га.

Кроме того, озимого рапса посеяно 920 тыс. га или 86% к прогнозу.

Данные в проекте «Посевная Онлайн 2019/20» обновляются ежедневно согласно оперативным сводкам Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

Напомним, что сервис агропогоды «Метео Фарм» предлагает возможность бесплатного тестирования и анализа метеоданных на одном поле в течение одного месяца с функцией оповещения на телефон.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus