Почитать на выходных — выпуск номер 162

Что почитать в последние выходные года?

Вместе с Вами мечтаем о снежной и вьюжной Новогодней ночи и ждем праздников. Но синоптики что-то не спешат порадовать. Что делать? Варить какао, закутываться в плед и читать… самые качественные аграрные статьи :)

Предлагаем Вашему вниманию последнюю подборку полезного аграрного чтива в этом году. Но прощаемся не на долго. До встречи в следующем году!

1.Страстной агрогод — УНИАН подводила итоги аграрного года. То, что общественно-деловые СМИ подводят итоги аграрного года, лишний раз доказывает, кто в стране передовик производства :)

2.Россия с нового года будет уничтожать украинские и турецкие продукты — еще раз о печальном, но неизбежном.

3.Закрытие рынка РФ не будет иметь катастрофического влияния на агросектор Украины — Павленко — о том, что паниковать не стоит.

4.Підсумовуємо судноплавний сезон – 2015 — как много всего за год может успеть один агрохолдинг?

5.Павленко: агросектор зацікавлений у відкритті зони вільної торгівлі між Україною та Ізраїлем — Украинским аграриям стоит готовиться к ЗСТ с Израилем?

6.Кабмин согласовал привлечение кредита у ЕИБ на проекты в агросекторе EUR400 млн — Немножко позитива в вопросе финансирования агросектора.

7.Посол КНР: Китайський бізнес цікавить приватизація ДПЗКУ — за бюджетной шумихой практически незамеченной осталась интересная новость.

8.Зерновой синдром — о том, почему аграрии настойчиво экспортируют сырье вместо продукции с высокой добавленной стоимостью.

9.Виробники і трейдери: точки дотику — как строятся отношения между представителями этих двух видов бизнеса.

10.Игорь Петрашко — об агробизнесе — интересные мысли неординарного человека.

  1. Топ-200 агрокомпаний: почему украинским производителям молочки не удалось компенсировать утрату российского рынка — «Дело» задалось важным вопросом.

12.Топ-200 агрокомпаний: Почему аграрии отказываются от удобрений — насколько успешно аграриям удается переориентироваться с использования селитры на другие продукты — карбамид и карбамидно-аммиачную смесь

13.Топ-200 агрокомпаний: крупнейшие производители мяса и колбасных изделий — о том, что аграрии даже кризис воспринимают как время возможностей.

Бюджет, налоговая реформа и похороны свиньи

Принимать бюджет «с приключениями» — добрая старая новогодняя забава украинских парламентариев. Пока депутаты голосовали, дебатировали и совещались в кулуарах, аграрии под стенами ВРУ утроили «похороны животноводства», очень прозрачно намекая на последствия принятия предложенных законопроектов.

14.І знову бюджетна ніч… Як рада приймала кошторис країни — рассказ о том, как бюджет был принят в 4 утра и что этому предшествовало.

15.Инфографика: Госбюджет и налоги-2016: все ключевые показатели и новшества — этот же бюджет в цифрах.

16.Торги в Раді. Як аграрне лобі вибивало собі пільги за бюджет — Экономическая правда разбиралась, кому выгоден компромисс в налоговой реформе и кто его лоббировал.

17.Торги в Раді. Як аграрне лобі вибивало собі пільги за бюджет — еще раз о налоговых льготах для аграриев.

18.Агросектор Украины с новыми налогами продолжит падение – депутат — пессимистичный взгляд на налоговую реформу.

19.Мертвая свинья в гробу под Верховной Радой — видео с места событий.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus