Почитать на выходных — выпуск 317

В последние дни уходящего года сознательная часть населения традиционно анализирует, чем занимались последние 365 дней и составляет планы на будущее. А в последнем ПочНаВых 2018 Latifundist.com собрал для вас итоговые, и не только, материалы, которые точно пригодятся на этих выходных. С Новым годом!

Программы для управления фермами: самые нужные функции. Рынок программного обеспечения для управления фермами перегружен и запутан. Большое количество предоставляемых сервисов производителям для их бизнеса попросту не нужны. В то же время, есть ряд функций, способных повысить эффективность агробизнеса.

Земля і холдинг, або Як я перестав хвилюватись і полюбив агрохолдинг. Об угрозе международных агрохолдингов, которой на самом деле нет.

Ринок сільгосптехніки-2018: головні тренди й новинки. Традиционно все в конце года подводят итоги. Traktorist.ua тоже проанализировал основные новинки, тенденции и успехи на украинском и мировом рынке сельхозтехники.

Семь мыслей о лидерстве и бизнесе в Украине. О работе с миллениалами и главном качестве руководителя.

Руслан Довгун: Знання і навички молодого науковця як підґрунтя для роботи головного технолога заводу. Легко ли молодому специалисту, который планировал посвятить себя науке, сделать крутой жизненный поворот и переориентироваться на практическую работу? Что позволило «новичку» за несколько месяцев из простого технолога цеха стать главным технологом завода? 

5 ПОБЕД И 5 ПРОВАЛОВ АПК В 2018 ГОДУ. 10 событий, которые повлияли на работу отрасли в уходящем году и скажутся на ней в 2019-м.

Маркери АПК-2018 — ключові події року. AgroPolit.com пересмотрел ключевые события в АПК в уходящем году, которые являются маркерами, как позитивных, так и негативных изменений.

ТОП-7 АгроКалендарів із оголеною… душею. Сельское хозяйство традиционно ассоциируют с единением с природой, близостью к земле и открытостью. Поэтому фермеры и фермерши всего мира, подводя итоги уходящего года, и готовясь к следующему, стремятся еще раз напомнить всем о своей обнаженной ... душе.

ТОП-5 КРУПНЕЙШИХ СДЕЛОК-2018 НА АГРОРЫНКЕ УКРАИНЫ. Слияния и поглощения, изменившие расстановку сил в отечественном АПК.

Новорічний стіл без шкоди для здоров'я. Як правильно обирати продукти в супермаркетах. Уверены, что вы уже продумываете новогоднее меню. Поэтому мы нашли для вас советы, чтобы стол был не только красивым, но и полезным.

Покарання мультфільмом: в Міссурі ув'язнений браконьєр буде регулярно перегляди «Бембі». Охотник нелегально убил сотни оленей, а просмотр мультфильма станет частью его наказания.

4 факти про те, як глобальне потепління позначиться на українському сільському господарстві. Из-за глобального потепления Крым станет островом. Без инвестиций Украины он перестанет быть житницей Европы и точно не сможет превратиться в продуктовый супермаркет континента. А если инвестиции будут, и аграрный сектор будет развиваться, можем получить необычную проблему — климатических мигрантов.

Зеленая энергетика 2019. Почему в Украине начнется ажиотаж. Как будет развиваться альтернативная энергетика в следующем году, пока Украина не перешла на систему аукционов.

Мікрогрін: природний бізнес для кожного. Насколько это выгодно, и какая ценность продукта, который пока представлен только в магазине для веганов.

ОЛЬГА ТРОФИМЦЕВА: БУДУЩЕЕ УКРАИНСКОГО АГРАРНОГО ЭКСПОРТА — ЭТО НЕ ТОЛЬКО ЕВРОПА ИЛИ АЗИЯ, А ВЕСЬ МИР. Заместитель министра агрополитики по вопросам европейской интеграции — о том, почему работу на экспорт можно сравнить с марафоном.

Почему ЕБРР разочаровался в украинских проектах по возобновляемой энергетике. Украинская энергетика рискует пойти по «испанскому сценарию», который привел страну к «зеленому дефолту». Что нужно делать, чтобы этого избежать?

10 главных аграрных событий уходящего года. Доля агросектора в ВВП Украины по итогам 2018 года приближается к 20%. А в общем объеме экспорта на аграрную продукцию приходится около 40%. Не секрет, что развитие отрасли существенно опережает темпы роста экономики в целом.

Нові преференції для сімейних фермерських господарств. В процессе рыночных преобразований в экономике Украины аграрный сектор пополнился значительным количеством агроформирований различных типов хозяйствования. Среди них важное место сегодня занимают аграрные хозяйства семейного типа. Простейшей формой которых являются личные фермерские хозяйства.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus