Почитать на выходных — выпуск 318

Страна потихоньку выходит из «праздничного положения» и настраивается на рабочий лад. Уверены, что вы уже полны сил, энергии и новых планов. А в этот субботний день Latifundist.com поможет вам войти в режим и провести время с пользой. Итак, новая подборка ПочНаВых.

Символ Нового года. Мандарины — непременный атрибут праздничного стола на зимние праздники. У многих этот фрукт стойко ассоциируется именно с Новым годом. Где растут, как правильно выбрать и почистить — полноценный путеводитель по мандаринам.

«Я живу в квартире с карликовой свиньей». Мини-пиг — карликовая домашняя свинья весом 40–80 кг, что в 1,5–4 раза меньше, чем у обычной свиньи. Сейчас, в год свиньи, мини-пиги стали особенно популярны: их продают как экзотических домашних питомцев или предлагают за деньги сделать фотосессию с ними. Инсайт от человека, у которого в квартире живет мини-пиг, о том, как меняется жизнь с появлением собственной свиньи.

Як припинити їсти і відновити здоровий режим після свят. Статья, конечно, не про агро, но, согласитесь, очень нужная. Советы врача и нутрициолога, как прекратить доедать салатики и вернуться в здоровый режим сна и питания.

АРМАгеддон для «Росток Холдингу»: хто стоїть за озброєними нападами і блокадою агропідприємства? Накануне новогодних праздников сразу на 17-ти предприятиях холдинга арестовали имущество и сменили руководство без ведома действующего руководства компании. Что происходило на самом деле, и кто за этим стоит?

Виноробство — покликання і справа життя. Авторитетный винодел Львовщины рассказал о начале своего пути в этой отрасли и, конечно, о вине.

Конопляна свобода: США дають зелене світло канабідіолу. Федеральная легализация промышленного коноплеводства в Соединенных Штатах обещает бум этого бизнеса. Как это отразится на Украине?

Оцінка врожаю люцерни за стеблостоєм. Простая методика подсчета стеблей может дать довольно четкое представление о потенциальном урожае этой перспективной культуры.

Как заполучить молодые таланты, используя перевернутую пирамиду Маслоу. Привлечение и мотивация молодежи — один из самых серьезных вызовов современности для бизнеса. Ксения Прожогина, директор департамента управления персоналом и коммуникаций агрохолдинга «Мироновский Хлебопродукт», точно знает, как обеспечить свою компанию лучшими кадрами.

Леонід Корейба: Третина проінвентаризованих земельних ділянок відсутні в Держземкадастрі. Прогнозы и оценка будущего земельного рынка в 2019 г. от руководителя организации «Центр развития земельных отношений в Украине» и «Максимус Украина» «Центр развития земельных отношений в Украине».

Каким будет 2019 год для каждого украинца. В конце года обычно подводят итоги. Но прогнозы не менее важны и интересны. Каким будет 2019 для всех нас? Для этого авторы изучили официальную статистику и данные экспертов, провели собственные расчеты в различных сферах жизни: семейной, личной, безопасности, материальной и так далее. Вся эта информация показана с помощью понятных сравнений.

OrganicHelper — новий мобільний додаток для органічного землеробства. Приложение создано, как информационная платформа для агрономов, фермеров, производителей в области органического земледелия. В нем есть каталог органических удобрений и СЗР, а еще с его помощью можно получить консультационные услуги от специалистов.

Кому принадлежат производители яиц в Украине. Среди владельцев производителей яиц — Олег Бахматюк, сын экс-владельца концерна «Стирол» и экс-менеджеры Игоря Коломойского.

Нескінченний грабіж, або всі дороги ведуть до аграріїв. ГФС подготовила агропроизводителям новогодний «подарок». Он касается НДС и обойдется фермерам в дополнительные 50 млрд грн в год.

Цукровий буряк за мінімальною технологією — польський досвід. Многие считают, что для корнеплодов при осенней подготовке почвы нужна глубокая вспашка. К вашему вниманию опыт одного из польских фермеров, который на протяжении 8 лет успешно выращивает сахарную свеклу по технологии минимальной обработки почвы.

Аграрные итоги 2018 года. Продажа «Мрии», новый замминистра, земельная децентрализация, новые стандарты и многое другое, чем аграриям запомнится минувший год. 

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus