Сельхозтехника HORSCH и AGCO/FENDT успешно испытана на полях Львовщины

Сельхозтехника HORSCH и AGCO/FENDT успешно испытана на полях Львовщины
Сельхозтехника HORSCH и AGCO/FENDT успешно испытана на полях Львовщины
Джерело фото: export LAT

В апреле и августе 2013 года на полях ведущих сельхозпроизводителей Львовской области: «Западный Буг», «Агрокультура», «Агро ЛВ Лимитед», Агростроительный Альянс «АСТРА» при поддержке своих поставщиков Horsch (Хорш) и AGCO/FENDT (Германия) провели ряд успешных испытаний почвоообрабатывающей, посевной и тракторной сельхозтехники.

Это позволило главным специалистам, руководству, собственникам агрокомпаний учесть индивидуальные условия своих полей при выборе сельхозтехники для выполнения производственных задач, используя современные технологии земледелия и заблаговременно спланировать поставки в хозяйства.

Для испытаний был избран самый удобный для сельхозпроизводителей формат, когда техника в каждом из хозяйств работала в течении 3-х и более дней, что позволило изучить её преимущества максимальному количеству специалистов всех трех выше перечисленных компаний, получить качественные консультации непосредственно из уст представителей заводов-производителей, а так же сравнить результаты испытаний с результатами работы аналогичной сельхозтехники.

В продолжение тура испытаний, с 16 по 18.09.2013, для ТОП-менеджеров компаний, на полях, которых проведены испытания (Западный Буг, Агрокультура, Агро ЛВ Лимитед), компаниями АСА АСТРА и Хорш-Украина, была организована поездка в Чехию на одно из аграрных предприятий компании Horsch (Хорш, Германия), где они смогли оценить уровень ведения бизнеса, который достигается благодаря редкому симбиозу: сельхозмашиностроитель – сельхозпроизводитель.

Каждый участник мероприятия смог по достоинству оценить результаты работы не только сельхозтехники производства компании Horsch (Хорш), широко представленной на рынке, но и ознакомится с новыми опытными моделями, которые необходимы для результативного ведения агробизнеса. Гости стали свидетелями как в сложных условиях новые модели сельхозтехники Horsch (Хорш) проходят испытания, во время, которых не только усовершенствуется та или иная модель, но и рождаются новые идеи по усовершенствованию производственных процессов.

Собственник компании Майкл Хорш, вместе со своим старшим сыном Лукасом Хорш смогли более широко осветить деятельность собственной компании, которая, как оказалось, не только является лидером мирового сельхозмашиностроения, выпуская сельхозтехнику премиум класса на 5-ти фабриках, расположенных в Германии и США, но и является одним из самых крупных операторов по производству сельскохозяйственной продукции в Европе. Аграрный бизнес семьи Horsch (Хорш) развивается с 1990 года и на сегодняшний день объединяет 15 ферм, которые обслуживают 20 000 Га земли (8 000 Га. — в Чехии и 12 000 Га — в Германии).

Для встречи не случайно было выбрано предприятие, которое вошло в агробизнес Horsch (Хорш), всего 15 месяцев тому назад. В обслуживании предприятия 3 300 га земли, 1/3 из которых песчаная почва, 1/3 глина и 1/3 чернозем (35/35/65 баллов). По словам специалистов из за неровностей полей при уборке урожая проблематично было работать на зерноуборочном комбайне даже с 6-ти метровой жаткой. Урожайность предприятия на момент покупки составляла: пшеница – 30 ц/га, ячмень – 28 ц/га, рапс – 18 ц/га. Кроме этого предприятие специализировалось на производстве молока (дойное стадо 600 голов), а так же имело 120 га заброшенного яблочного сада. Тракторный парк предприятия насчитывал 58 единиц, количество работающих на предприятии составляло 77 человек.

Гостям было подробно рассказано не только о стартовых условиях нового предприятия, но и о стратегическом плане развития, согласно, которого уже сейчас Лукас Хорш разрабатывает для каждого поля и внедряет на предприятии систему контролированного трекинга CTF. С помощью определенных программ разрабатываются маршруты – задания для самоходной техники, когда трактор, опрыскиватель, комбайн, зерноперегрузчик или другая техника имея одну ширину оси (3м) из года в год передвигается по полю сугубо по заданному маршруту (технологической колее).

Для гостей было продемонстрировано сегодняшнее состояние полей, которые обрабатывались, выравнивались, засевались и опрыскивались сельхозтехникой Horsch (Хорш). Так же, были предоставлены технологические карты, подробно описан логистический процесс, по хранению, подвозке, загрузке, семян, удобрений, смеси для опрыскивания, перевозки урожая и т.д. Все эти операции осуществляются с помощью новых разработок компании Horsch (Хорш), что дает возможность бесперебойно эксплуатировать высокопроизводительные агрегаты, достигать высоких финансовых результатов, а значит быть конкурентоспособным на рынке.

Представители украинских агрокомпаний смогли не только увидеть полученные результаты по итогам эксплуатации техники Horsch (Хорш), но и увидеть опытные образцы техники, которая еще не вышла в производство, а разрабатывается и проходит испытания в не простых производственных условиях данного предприятия.

Надо отметить, что ТОП менеджеры выше перечисленных компаний имеют большой опыт работы ведения аграрного бизнеса в таких странах как США, Дания, Шотландия, Германия, Польша, Украина, что создало особую профессиональную атмосферу для обмена опытом работы в аграрном бизнесе.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus