Digital Agrotech

Система управления бизнесом
360

Digital Agrotech — набор инициатив от компании МХП, направленных на создание единой AgTech-системы управления агробизнесом. Проект включает в себя различные технические решения позволяющие выявить и устранить узкие места эффективности производства. Digital Agritech состоит из нескольких функциональных блоков, которые были разработаны внутри компании или отобраны среди лучших решений на рынке.

Профиль бизнеса Digital Agrotech

  

Долгосрочное планирование, учет ресурсов и инвентаризация — 1С

Для построений стратегии сезона, распределения ресурсов и бюджетирования компания использует персонализированную версию классического решения для учета — 1С. Эффективность применения данного решения обусловлена устойчивостью и проверенным временем. 1С позволяет гибко интегрировать оперативный учет и менеджмент с бухгалтерской системой компании, а также добавить или доработать недостающие функции.

Читать по теме: МХП внедряет систему Digital AgroTech

Управление земельным банком — ГИС Панорама АГРО (SmartFarming

ГИС Панорама АГРО используется для автоматизации управления земельным банком и картографирования сельскохозяйственных участков. Модуль позволяет систематизировать все данные холдинга и оперативно получать информацию по каждому из участков в учетной системе компании. Благодаря чему значительно упрощается контроль за сроками аренды, нивелируется риск появления «шахматки» или обработки чужой земли. Также компания МХП индивидуализировало ГИС систему для своих потребностей, добавив возможности планирования и контроля агроопераций на поле, с помощью этого ведется история обработки полей. Глубокая интеграция с 1С позволяет автоматизировать передачу данных по всем операциям в общую систему отчетности холдинга, тем самым облегчив задачи планирование и контроль. 

Контроль агроопераций — RCS Teletrack-AGRO 

Для контроля за выполненными работами холдинг использует информационно-управляющую систему телематики от компании RCS — Teletrack. Система предназначена для решения задач мониторинга транспорта в сельском хозяйстве с использованием спутниковой системы GPS и связи между бортовым оборудованием и установленным программным обеспечением. 

Контроль агроопераций — FieldView 

Для отслеживания прогресса и ситуации по оперативным задачам агроменеджеры холдинга используют систему FieldView. Данный модуль обеспечивает сбор и консолидацию операционных данных из разных источников в одном месте, а также удобное отображение информации на картограммах для визуализации полевых работ, создание карт посевов, опрыскивания и уборки урожая в режиме реального времени.

Скаутинг и разведка территорий — OneSoil 

Контроль состояние всходов, расчет нормы внесения азотные, фосфорные или калийные удобрений, возможности для агроскаутинга, мониторинг погодных условий — базовые задачи агронома, которые позволяет оптимизировать применение программного продукта от компании OneSoil.

Документооборот и организация процессов — K2 

Целью МХП есть диджитализация всех процессов и документооборота. Для решения данной цели холдинг применяет программное решение K2.

Бизнес аналитика — Power BI 

Для создания дашборбов и отображения тысяч строк данных в МХП используют инструмент для бизнес аналитики — Power BI. Гибкость данной системы позволяет интегрировать практически любой источник данных, от сенсорной информации до оперативных данных и соответствующих служб новостей.

Хранение и обработка данных — MS Azure

Для сбора, хранения и обработки данных холдинг использует Microsoft Azure. Платформа предоставляет возможность консолидировать данные с разных источников и безопасно хранить на облачных серверах. 

Для того, щоб актуалізувати інформацію у розділі досьє або компанії, надішліть поновлені дані на пошту data@latifundistmedia.com

Контакти

Діяльність

Переробка