Dragon Capital

Финансовые услуги
244

Dragon Capital  — крупнейшая инвестиционная компания Украины, которая работает в сфере инвестиций и финансовых услуг.

Профиль Facebook

Профиль YouControl

Руководитель — Мацуев Денис.

Бенефициар — Томаш Фиала.

Профиль бизнеса Dragon Capital 

Dragon Capital – влиятельный участник украинского рынка долговых инструментов. Подразделение долговых рынков Dragon Capital привлекает заемный капитал для ведущих предприятий и банков Украины путем размещения гривневых облигаций и еврооблигаций, организации структурированного финансирования и двустороннего долга.

Комрания предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг, частных инвестиций, управление активами институциональных, корпоративных и частных клиентов.

Департамент торговых операций с долговыми ценными бумагами является одним из основных игроков как на локальном рынке, так и в сегменте украинских еврооблигаций, выступая маркет-мейкером по широкому спектру украинских долговых инструментов.

Брокерский отдел Dragon Capital является крупнейшим украинским торговцем акциями – треть торгов на Украинской бирже (UX) проходит с участием компании.

Dragon Capital в рейтингах

Украинская биржа назвала Dragon Capital лидером фондового рынка Украины (2010-2017 гг.), компания получала награды как лучший онлайн-брокер, а также за лидерство по привлечению клиентов интернет-трейдинга.     

Финансовый журнал Euromoney многократно признавал Dragon Capital лучшей инвестиционной компанией Украины (2002-2008, 2015-2017). Рейтинги Thomson Reuters Extel регулярно отмечает лидерство аналитической команды Dragon Capital (2007-2009, 2011, 2013, 2014, 2017 гг.). Компания отмечена наградами финансового издания emeafinance как лучший брокер Украины и лучший инвестиционный банк Украины (2013 и 2014 гг.).

История развития Dragon Capital

Компания основана в 2000 году в Киеве. В 2007-2017 гг. миноритарным пакетом Dragon Capital владел Goldman Sachs, один из крупнейших мировых банков.

Для того, щоб актуалізувати інформацію у розділі досьє або компанії, надішліть поновлені дані на пошту data@latifundistmedia.com

Менеджмент

Дмитренко Андрей
Управляющий директор
Носок Андрій Павлович
Член Наглядової ради Карлівського машинобудівного заводу, директор з інвестицій

Контакти

Діяльність

Фінансування