"Концерн Хлибпром" завершает реконструкцию на производственном подразделении "Явир-млын"

«Концерн Хлибпром» завершает реконструкцию на производственном подразделении «Явир-млын». Как сообщила пресс-служба компании, на предприятии в настоящее время проводятся его проверка и налаживание.

«Модернизация позволила увеличить производительность мельницы на 10-20%. Теперь она может перерабатывать до 120 тонн зерна в сутки. Объем инвестиций составил 4,6 млн. грн.», — говорится в сообщении концерна.

По словам директора «Явир-млына» Сергея Павловского, воплощение этого этапа создало условия для дальнейшего развития предприятия. В планах еще один инвестиционный проект, балгодаря которому производительность возрастет на 30-40%.

Эксперт предусматривает усовершенствование системы, которая транспортирует продукты размола внутри мельницы.

«Имеем постоянную потребность наращивать мощности производства муки, которую мы поставляем хлебопекарным производственным подразделениям «Концерна Хлебпром», — добавил С. Павловский, информирует АПК-Информ.

Операционные показатели

ПАО «Концерн Хлибпром» является одним из крупнейших производителей хлеба в Украине с долей рынка 8%. Основная деятельность — производство и продажа хлеба, замороженных и кондитерских изделий через розничные сети и собственные магазины. ТМ компании — «Хлибна хата», «Наминайко», «Палаццо Бандинелли».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus