Нибулон ведет переговоры c корейцами о реконструкции завода «Лиман»

Нибулон ведет переговоры c корейцами о реконструкции завода «Лиман»
Нибулон ведет переговоры c корейцами о реконструкции завода «Лиман»

Один из крупнейших украинских производителей и экспортеров зерновых и масличных культур компания «Нибулон» в рамках открытого тендера на реконструкцию судостроительного завода «Лиман» (новое название — «Судостроительный завод «Нибулон»), ведет переговоры с южнокорейской проектной компанией «КEMCO».

Об этом говорится в сообщении «Нибулона».

Согласно сообщению, руководство «KEMCO» посетило судостроительный завод и предложило проект комплексной реконструкции с поставкой всего необходимого оборудования. Благодаря реконструкции этого завода «Нибулон» рассчитывает обеспечить ремонт и техническое обследование собственных судов длиной до 150 м, а также оборудовать технологическую линию по строительству судов водоизмещением до 5 тыс. тонн.

В сообщении подчеркивается, что Южная Корея является одним из признанных мировых лидеров по темпам развития судостроения.

В частности, компания «KEMCO» уже сотрудничала с правительством Казахстана, построив судостроительный завод в г. Актау, и с правительством России, построив судостроительный завод возле Санкт-Петербурга и порт в Ростовской области.

Как передает УНИАН, сельхозпредприятие «Нибулон» завершило сделку по приобретению судостроительного завода «Лиман» (г. Николаев) 15 августа текущего года. По словам гендиректора предприятия Алексея Вадатурского, «Нибулон» в 2013-2014 гг. планирует строительство не менее 35 судов малой тоннажности для собственной логистики.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus