UkrLandFarming дает шанс молодым специалистам реализовать свои таланты

UkrLandFarming дает шанс молодым специалистам реализовать свои таланты
UkrLandFarming дает шанс молодым специалистам реализовать свои таланты
Джерело фото: Latifundist.com

Холдинг UkrLandFarming запустил программу «Успешный старт» для вчерашних выпускников вузов. Об этом в эксклюзивном интервью Latifundist.com заявила операционный директор холдинга Галина Василик.

«Недавно наш менеджер по персоналу объездила всю страну и из 300 выпускников отобрала 60 человек, желающих работать в компании, но которые не имели соответствующего образования», — уточнила она.

При этом Галина Василик добавила, что после собеседования в Киеве осталось 48.

«Их разбили на две группы: в одной были сильнее 27 человек, во второй — чуть слабее. В течение двух недель все проходили тренинги и обучение по растениеводству — и потом сдали тест. Результатами поразили: 27 человек из 100 баллов набрали не менее 85, а остальные — не ниже 75-65 баллов. Мы посоветовались и решили дать этой молодежи шанс работать у нас, потому что даже не каждый специалист растениеводства способен настолько успешно сдать этот тест», — констатирует операционный директор холдинга.

Поэтому для нас главное в кадровом вопросе — давать шанс для реализации талантов и способностей. Даже если сотрудник чего-то не знает, этого можно доучить.

Читайте по теме: Галина Василик: Стратегический план UkrLandFarming — войти в тройку крупнейших экспортеров Украины

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus