Иностранные инвесторы построят в Украине семенной завод за $150 млн.

Иностранные инвесторы построят в Украине семенной завод за 150 млн. долларов
Иностранные инвесторы построят в Украине семенной завод за 150 млн. долларов

Инвесторы из Северной Америки намерены построить в Украине семенной завод за 150 млн. долларов. Об этом сообщил глава InvestUkraine Сергей Евтушенко.

Соответствующий меморандум, по его словам, стороны планируют подписать уже в конце 2012 года.

«Сейчас мы составляем меморандум на 150 млн. долларов в строительство нового завода в отрасли семеноводства. Компанию (из Северной Америки — ред.) интересует наш чернозем, наш климат. Меморандум мы обсуждаем на протяжении четырех-пяти месяцев, уже все просчитали и рассчитываем на подписание этого меморандума до конца этого года», — сообщил он.

Как сообщалось, агрохолдинг UkrLandFarming также рассматривает возможность постройки в ближайшее время еще одного семенного завода, на данный момент проводится отбор площадки для его размещения.

Справка

InvestUkraine — подразделение Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины. Миссией InvestUkraine является максимальное содействие инвесторам в реализации их инвестиционных планов через оказание всесторонней поддержки и специализированных сервисных услуг.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus