ОБНОВЛЕНО. Сварог Вест Груп запустит семенной завод в Хмельницкой области

Сварог Вест Груп запустит семенной завод в Хмельницкой области
Сварог Вест Груп запустит семенной завод в Хмельницкой области

Запуск семенного завода по очистке, калибровке, протравливанию и фасовки семян зерновых, крупяных и бобовых культур корпорации «Сварог Вест Груп» в с.Лотовка (Шепетовский р-н Хмельницкой обл.) переносится с 18 октября на 24 октября 2012 г.

На мероприятии планируется присутствие представителей Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, Хмельницкой обладминистрации, Хмельницкой областной семенной инспекции, народных депутатов и др.

Напомним, данный завод станет самым мощным семенным предприятием в Западном регионе. Производительность завода составит 15 тонн/час. На заводе будут производиться высококачественные семена класса «элита», 1-3-й репродукций.

«Для корпорации «Сварог Вест Груп» строительство собственного семенного завода — стратегически важный шаг, поскольку мы сможем полностью контролировать качество семенного материала. Кроме того, учитывая то, что данный завод станет первым семенным заводом такого класса в Западной Украине, его мощности позволят не только полностью обеспечить собственные производственные нужды, но и предоставлять услуги по подготовке семян другим производителям в данном регионе», – комментирует председатель правления Корпорации «Сварог Вест Груп» Андрей Гордийчук.

Производство всего семенного материала будет вестись под постоянным контролем агрономов и технологов семенного хозяйства, отметили в Свароге.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus