В Одесской области построят новый маслоэкстракционнный завод

В Одесской области построят новый маслоэкстракционнный завод
В Одесской области построят новый маслоэкстракционнный завод

В Одесской области начато строительство первой очереди Коминтерновского маслоэкстракционного завода по переработке масла из семян.

Как отмечается в сообщении, ввод в эксплуатацию первой очереди МЭЗ позволит создать дополнительно около 60 новых рабочих мест. С запуском второй очереди количество рабочих мест увеличится в четыре раза.

Как отметил финансовый директор компании-застройщика господин Тон Хулс, инвесторы заинтересованы в дальнейшей работе на территории Одесской области и отмечают большой потенциал для развития данного рынка в регионе.

Конечным бенефициаром предприятия является один из бывших собственников одного из крупнейших маслодобывающих холдингов в Украине Allseeds Вячеслав Петрище.

Кроме того, в Одесской области строится несколько заводов по производству подсолнечного масла. В основном они запускаются в структуре интегрированных агрохолдингов.

Около 90% подсолнечного масла, выпускаемого в Украине, идет на экспорт. Причем половина этого объема приходится на долю Одесской области — сообщил источник.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus