Азаров пообещал аграриям золотые горы

Правительство намерено развивать инфраструктуру аграрного рынка страны.

Об этом на заседании Кабмина 17 октября 2012 года сообщил премьер-министр Николай Азаров, передает НБН.

В частности, по словам премьера, планируется целый ряд проектов, а именно:

Достройка оптовых рынков сельскохозяйственной продукции, строительство овоще-и картофелехранилищ, развитие сети обслуживающих сельскохозяйственных кооперативов, повышение экономической эффективности производства, увеличение поголовья крупного рогатого скота путем строительства и реконструкции животноводческих ферм, а также поддержки малых и средних частных аграрных хозяйств, модернизация сельского хозяйства путем предоставления государственной финансовой поддержки на закупку новой сельскохозяйственной техники и оборудования, развитие социальной инфраструктуры сельских территорий, жилищного строительства и коммунального хозяйства, образования и здравоохранения в сельской местности.

Отдельно Азаров отметил необходимость увеличения сбора зерновых.

«Это задача не только на 2013 год, но и на перспективу. Сейчас в среднем Украина производит 45-50 млн. тонн зерна, а мы можем значительно больше. И, думаю, мы с этой задачей справимся», — подчеркнул глава правительства.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus