"Червонский цукровик" планирует увеличить переработку сахарной свеклы вдвое

ОАО «Червонский цукровик», расположенное в Андрушевском районе Житомирской области, в текущем сезоне сахароварения планирует вдвое к прошлогоднему увеличить переработку сахарной свеклы – до 240 тыс. тонн.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на дирекцию предприятия, для этого завод, по предварительному прогнозу, в текущем году переработает свеклу с большей площади – более 4,8 тыс. га, что обеспечит работу предприятия не менее 70 дней.

Сейчас на заводе ведется подготовка к началу работы в сезон сахароварения после уборки аграриями региона сахарной свеклы.

Операционные показатели

Открытое Акционерное Общество «Червонский цукровик» расположено в Житомирской области, Андрушевский район, пгт. Червоне, 15 км от районного центра. Сахарный завод имеет проектную мощность 2200 т свеклы в сутки и вырабатывает до 150 т сахара за 12-ти часовую смену. Режим работы предприятия — сезонный. Традиционно, ежегодно, по показателям эффективности извлечения сахара, Червонский завод выходит на 1-2 место среди предприятий области.

ОАО «Червонский цукровик » в 2010 г. переработало 121,7 тыс. тонн сахарной свеклы, произвело 17 тыс. тонн сахара. Предприятие перерабатывает сахаросырье только на давальческой основе.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus