На Львовщине открыли современную европейскую свиноферму на 2,5 тыс. свиней

На Львовщине открыли современную европейскую свиноферму на 2,5 тыс. свиней
На Львовщине открыли современную европейскую свиноферму на 2,5 тыс. свиней

Сельскохозяйственная компания «Барком» открыла современную свиноферму европейского образца во Львовской области.

Как сообщается, ферма рассчитана на 2,5 тыс. голов. Продолжительность строительства объекта составила полтора года.

Кроме почти 70 млн. гривен инвестиций, в этот проект были привлечены дополнительные средства на закупку породистых свиней. Уже в ноябре их привезут из Чехии и Германии.

В свою очередь, компания планирует создать крупный проект полного цикла выращивания свиней. С этой целью ведется строительство целого комплекса свиноферм.

В перспективе также рассматривается возможность, за счет компании «Барком», обеспечить свиноматками другие фермерские хозяйства, которые будут заинтересованы в хорошем генетическом материале, в частности по всей Украине.

«С советских времен в Украине мало кто занимался генетикой разведения свиней. Как результат — имеем неутешительные показатели. К сожалению, сегодня процесс разведения свиней в нашем государстве — не соответствует никаким европейским стандартам», — отметил представитель «Барком».

Справка

ООО «Барком» — львовская сельскохозяйственная компания, занимающаяся выращиванием свиней, крупного рогатого скота, изготовлением и реализацией продуктов общественного питания. Rомпания обрабатывает 7 тысяч гектаров земель и выращивает более 30 тысяч свиней.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus