UkrLandFarming внедряет систему видео-конференц-связи Cisco

UkrLandFarming внедряет систему видео-конференц-связи Cisco
UkrLandFarming внедряет систему видео-конференц-связи Cisco

Крупнейший в Украине вертикально интегрированный аграрный холдинг UkrLandFarming внедряет систему видео-конференц-связи на основе решений, предложенных компанией Cisco, сообщает Информационное агентство «Українські Новини».

Реализация проекта позволила существенно повысить эффективность работы предприятий холдинга благодаря снижению временных и финансовых затрат на подготовку и проведение совещаний, конференций, рабочих встреч как топ-менеджеров компании, так и руководителей профильных департаментов, глав ключевых подразделений.

По словам председателя совета директоров агрохолдинга UkrLandFarming Олега Бахматюка, компания поставила перед собой задачу перейти на принципиально новый уровень общения между различными подразделениями.

«Мы должны иметь возможность проводить совещания по требованию без физического присутствия участников, чтобы свести к минимуму затраты на подготовку и проведение переговоров. Это позволит нам использовать рабочее время сотрудников с максимальной пользой для компании», — подчеркнул Бахматюк.

Как отметили представители Cisco, опыт внедрения видео-конференц-связи в крупных компаниях свидетельствует о возможности окупить систему за счет экономии командировочных расходов, эффективного расходования рабочего времени сотрудников, а также за счет повышения качества принятия управленческих решений уже на протяжении 6-12 месяцев.

Это первый большой проект компании Cisco в сельскохозяйственной отрасли, что свидетельствует об изменении стандартов ведения бизнеса и управления операционной деятельностью в АПК Украины.

В рамках проекта премьер-партнер Cisco компания Integrity Systems установила на предприятиях агрохолдинга несколько групповых систем, которыми оснащены переговорные комнаты внутри организации, более 300 персональных систем видеосвязи ЕХ-60 и Е-20. Согласно плану реализации проекта, до конца 2012 года количество персональных систем видеосвязи увеличится до 450, количество мобильных клиентов Jabber — до 200 абонентов. Развернутая сеть позволяет проводить сеансы связи как среди сотрудников холдинга, так и с внешними партнерами и клиентами организации. В головном офисе UkrLandFarming построен современный переговорный зал с видеостеной, подключенной к ВКС-системе. В дальнейшем компания планирует использовать видеоконференцсвязь в уже существующем ситуационном центре, который оборудован аналогичной видеостеной.

Для организации многоточечной связи на предприятиях агрохолдинга применяется видеосервер Cisco TelePresence MCU 4510. Серверы Cisco TelePresence VCS Control и Cisco TelePresence TMS используются для регистрации абонентов, ведения корпоративной адресной книги и отчетности по видеотрафику. Cisco TelePresence VCS Expressway дает возможность безопасного общения с видеоабонентами, находящимися вне сети организации. Сервер Cisco TelePresence 2200 VCR позволяет делать запись видеоконференций для их последующей рассылки и архивирования.

В качестве конечных точек в агрохолдинге были установлены персональные системы EX60 с сенсорным пультом управления, возможностью использования экрана как монитора ПК и документ-камерой; видеотелефоны E20; мобильные клиенты Jabber для оперативного общения с сотрудниками, находящимися вне офиса.

В настоящее время проект проходит стадию промышленного запуска, отрабатываются различные сценарии взаимодействия внутри системы.

«Бизнес продолжает искать новые экономичные и эффективные способы коммуникации и все чаще использует оборудование для видеоконференцсвязи. Со своей стороны, компания Cisco активно развивает это направление и инвестирует в разработку решений, эффективность, надежность и простоту использования которых уже могут оценить тысячи компаний по всему миру», — отметил Олег Боднар, руководитель представительства Cisco в Украине.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus