"Кернел" увеличил прибыль на 43%

«Группа Кернел» — крупнейший в Украине производитель подсолнечного масла и крупный экспортер зерна — отчиталась о результатах работы по итогам финансового года, завершившегося 30 июня.

Чистая прибыль «Кернел» увеличилась до эквивалента $217,6 млн. с $151,7 млн. за предыдущий финансовый год. Валовый доход группы при этом вырос за этот период до $1,906 млрд. с $1,020 млрд.

Полученные группой «Кернел» результаты превысили прогнозы инвестиционных аналитиков, ожидавших, что продажи компании в 2011 году составят около $1,818 млрд, а чистая прибыль — $189 млн.

«Кернел» также сообщает, что в апреле-июне 2011 года чистая прибыль выросла до $53,7 млн с $29,1 млн за аналогичный период 2010 года. Валовый доход группы при этом вырос до $478,3 млн с $238,5 млн в апреле-июне 2010 года, пишет Kорреспондент.

Операционные показатели

«Кернел Групп» — вертикально интегрированная национальная компания, работающая в агропромышленном секторе Украины с 1994 года. Производит подсолнечное масло (ТМ «Щедрый дар», «Стожар», «Чумак домашня», «Чумак золота», «Любонька»), осуществляет дистрибуцию бутылированного масла в стране, экспорт масла и зерновых, предоставляет услуги по хранению зерновых и масличных культур на элеваторах, а также имеет агропроизводство.

Владеет тремя маслоэкстракционными заводами, заводом по производству рафинированного масла, терминалом по перевалке зерновых и 24 элеваторами мощностью единовременного хранения до 1,7 млн т.

Председатель совета директоров Kernel Holding S.A. — Андрей Веревский.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus